В связи с нестабильным курсом валют, цены на услуги находятся в процессе корректировки. Просьба уточнять конечную стоимость при записи!
меню
адрес
м. Люблино
ул. Новороссийская, д. 16 кор. 2
м. Марьино/Братиславская
ул. Поречная, д. 9

Лечение чувствительность зубов проблемы в стоматологии

Характерные признаки повышенной чувствительности зубов, это болезненные ощущения в ротовой полости при термическом или химическом воздействии. Боль длится меньше, чем при воспалении пульпы и проходит почти сразу, как только провоцирующий фактор исчезает. Обусловлена повышенная чувствительность зубов деминерализацией эмали на отдельных участках, наличием кариеса, микротравмами и трещинами, а также сколами зубной эмали.

Почему возникает гиперестезия

Факторы, провоцирующие развитие повышенной чувствительности зубов, бывают экзогенные и эндогенные. Первые включают в себя применение продуктов с высоким содержанием кислот, использование отбеливающих зубных паст с высокой абразивностью, процедуры удаления зубного камня, налета или проведения профессиональной чисти зубов, без нанесения специального раствора с минералами после, а также вредные привычки, влияющие на эмаль (курение, семечки, раскусывание ниток и проволок). Ко вторым можно отнести нарушение гормонального фона, недостаток минералов в организме, инфекции и вирусы, а также психические отклонения.

Когда необходимо лечение повышенной чувствительности зубов

 

Не важно почему чувствительность зубов возникла, это неприятно, приносит дискомфорт и требует лечения. В нашей клинике Вам предоставят весь комплекс услуг по диагностике гиперестезии и лечению чувствительности зубов.

При первых признаках патологии следует сразу обратиться в клинику к врачу-стоматологу. Лечение гиперчувствительности зубов включает в себя устранение причины, которая привела к недугу и назначения схемы лечения процесса, доставляющего боль пациенту. От кариеса избавляются, клиновидные дефекты пломбируют.

Если на эмали присутствуют деминерализованные участки, на них наносят специальный раствор-пасту, или проводят фторирование зубов.

Если при употреблении горячей или холодной пищи, вдыхании воздуха, Вы испытываете неприятные ощущения, то значит, Вам необходимо лечение чувствительности зубов.

Цены на лечение повышенной чувствительности зубов и как определить качество оказанных услуг

Если болевые ощущения от воздействия химических и термических факторов исчезли, и Вы больше не испытываете ни малейшего дискомфорта, когда пьете чай или едите мороженое, значит, процедура по лечению чувствительности зубов в клинике доктора Красниковой (Люблино) оказана надлежащим образов и проблема устранена.

Стоимость услуги зависит от состояния эмали и принятых мер, по ее восстановлению.

После обращения в нашу клинику Вам не только окажут высококвалифицированную помощь, но Вам также понравятся цены на наши услуги и качество сервиса.

Обратите внимание, что после лечения повышенной чувствительности зубов необходимо часа два не пить жидкость и не употреблять пищу, а в дальнейшем избегать факторов, которые могут спровоцировать повторное возникновение дискомфорта.

Контакты
адрес

Адрес:
м. Люблино
yл. Новороссийская д. 16 кор. 2

м. Братиславская,
ул. Поречная, д. 9

телефон
Телефон:
+7 (495) 359-77-30
+7 (499) 450-37-88
режим работы
Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 9:00 - 20:00

Запись на прием

Имя*:
Телефон*:
Направление*:
Дата:
Комментарии: