В связи с нестабильным курсом валют, цены на услуги находятся в процессе корректировки. Просьба уточнять конечную стоимость при записи!
меню
адрес
м. Люблино
ул. Новороссийская, д. 16 кор. 2
м. Марьино/Братиславская
ул. Поречная, д. 9

Когда и для чего необходимо фторирование зубов, как проводится процедура

Из названия процедуры становится ясно, что она назначается при недостаточном содержании фтора в зубной эмали, хотя содержание его больше нормы также не очень хорошо. Фтор вспомогательный элемент, предотвращающий разрушение минеральных соединений, основные компоненты эмали, это конечно кальций и фосфат, если их не хватает, результата от процедуры фторирования не будет.

Благодаря данному методу эмаль пациента защищена от вредных бактерий и разрушительного воздействия среды. Фтор содержится в любой зубной эмали, однако при недостаточном насыщении организма человека минералами постепенно его содержание уменьшается, а эмаль ослабевает. Как результат – повышается чувствительность, зубы регулярно дают ноющую боль. Фторирование зубов проводится для снижения чувствительности, профилактики кариеса на начальной стадии пятна темного цвета на эмали и предупреждения его развития.

Процедура фторирования зубов в клинике

 

Проводят процедуру только после качественной очистки зубов он налета и камня. Методик фторирования зубов несколько. Одна из них предполагает нанесение на поверхность зуба специального препарата с повышенным содержанием фтора, затем эмаль покрывается лаком, предназначенным для применения в стоматологии. Эффект заметен спустя 3-4 сеанса.

Существует и глубокое фторирование зубов, при котором применяют также специальные препараты, которые обладают герметичным воздействием. Медикаменты, которые применяют при процедуре глубокого фторирования, запечатывают канальцы, создавая характерную гелевую пробку и реминерализируют зубы. Доступно для взрослых и детей, процедуру обычного фторирования повторяют раз в 6 месяцев, глубокое фторирование зубов имеет длительный эффект и повторяется раз в год.

Фторирование молочных зубов в Люблин6о

Эмаль молочных зубов слабее и более подвержена воздействия кислой среды ротовой полости, поэтому фторирование молочных зубов у детей очень популярная процедура. Глубокое фторирование делает в десять раз прочнее эмаль и снижает риск развития кариеса на 65%.

Контакты
адрес

Адрес:
м. Люблино
yл. Новороссийская д. 16 кор. 2

м. Братиславская,
ул. Поречная, д. 9

телефон
Телефон:
+7 (495) 359-77-30
+7 (499) 450-37-88
режим работы
Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 9:00 - 20:00

Запись на прием

Имя*:
Телефон*:
Направление*:
Дата:
Комментарии: