В связи с нестабильным курсом валют, цены на услуги находятся в процессе корректировки. Просьба уточнять конечную стоимость при записи!
меню
адрес
м. Люблино
ул. Новороссийская, д. 16 кор. 2
м. Марьино/Братиславская
ул. Поречная, д. 9

Отбеливание зубов: особенности проведения процедуры, цена и отзывы

Каждому человеку сегодня знаком термин «Фотоотбеливание», и многие задумывались про цвет своих зубов, отличающийся от идеальной белизны. Одним из популярных методов осветления эмали заслуженно считается технология Zoom, ее изобрели в США, а затем она быстро распространилась повсеместно.

Лампа Zoom 3 добивается осветления эмали примерно на 8 тонов. Длительность процедуры составляет 1 час, а полученный результат держится до 5 лет. С помощью отбеливания зубов Zoom 3 Вы обретете сияющую белизной улыбку за считанные минуты. К тому же данная процедура достаточно безопасна, в отличие от методик для домашнего использования. Повышенная чувствительность зубов технологией Zoom 3 провоцируется редко.

Отбеливание зубов Zoom 3: недостатки технологии

 

Несмотря на то, что процедура довольно популярна, она обладает рядом противопоказаний. Порой люди после окончания сеанса жалуются на повышенную чувствительность зубов, это вызвано тем, что твердая ткань зуба перегревается и возникает недостаток влаги.

Стоимость самого отбеливания Zoom 3 достаточно большая, поэтому доступна не всем.

Отбеливание Zoom: основные этапы

 

Лампа Zoom 3 всего лишь стимулирует и ускоряет процесс, на самом деле основной компонент - гель, в составе которого 20% перекись водорода или 30% перекись карбамида. Вторая воздействует на эмаль зубов бережнее и редко провоцирует осложнения. Когда свет лампы попадает на гель, начинается реакция, которая без лампы происходит намного медленнее.

Этапы отбеливания в стоматологии:

  1. Для начала зубы тщательно очищают, снимают налет и зубной камень. Иногда пациентам, в случае необходимости, прописывают курс терапии, восстанавливающей минерализацию зубов. Суть ее в том, что на зубы каждый день наносится раствор фтор с высокой концентрацией кальция, для того, чтобы эмаль была более устойчива к реагенту отбеливающего геля.
  2. Врач выясняет естественный оттенок зубов пациента, для чего у него имеется специальная шкала цветов, или просто фиксирует на фото «до» и «после». Процесс отбеливания начинают с разделения слизистой оболочки рта и зубов. С этой целью применяют жидкий коффердам – паста, застывающая под УФ-лучами. Глаза пациента защищают от воздействия лучей специальными очками.
  3. Затем зубная эмаль покрывается слоем геля и стимулируется реакция в течение 15 минут. Повторяется 3 раза за сеанс. Затем изолят удаляется, на зубную эмаль наносят специальный состав, восстанавливающий минералы.

Кому можно и нельзя отбеливать зубы с помощью Zoom 3

Советуют воспользоваться методикой людям, у которых есть пигментные пятна или полосы на передних зубах, в случае если оттенок эмали Вас совершенно не устраивает или перед проведением реставрации и протезирования зубов.

Нельзя отбеливать зубы таким методом, если имеется аллергия на один из компонентов геля, прием препаратов, которые повышают реакцию на воздействие УФ-лучей, воспаление десен или наличие пломбирования, виниров и коронок зубах, расположенных спереди, многие пациенты утверждают, что протезы выглядят темнее родных зубов. Также процедура запрещена беременным и в период лактации, детям до 13 лет и в случае возникновения неприятных ощущений во время проведения процедуры отбеливания.

Согласно отзывам на форумах, процедура отбеливания Zoom не приносит дискомфорта и боли, однако бывает чувство нагревания эмали. В таких случаях обязательно сообщите врачу, процедуру следует приостановить.

В течение нескольких дней после отбеливания бывает ощущение повышенной чувствительности, это считается нормой, чтобы избавиться от неприятного дискомфорта можно дома применять реминерализующий гель или специальную пасту.

Контакты
адрес

Адрес:
м. Люблино
yл. Новороссийская д. 16 кор. 2

м. Братиславская,
ул. Поречная, д. 9

телефон
Телефон:
+7 (495) 359-77-30
+7 (499) 450-37-88
режим работы
Режим работы:
Пн-Вс: 9:00 - 19:00

Запись на прием

Имя*:
Телефон*:
Направление*:
Дата:
Комментарии: