В связи с нестабильным курсом валют, цены на услуги находятся в процессе корректировки. Просьба уточнять конечную стоимость при записи!
меню
адрес
м. Люблино
ул. Новороссийская, д. 16 кор. 2
м. Марьино/Братиславская
ул. Поречная, д. 9

Исправление прикуса брекетами и каппами в Люблино

Люди, у которых неправильный прикус, ежедневно испытывают дискомфорт. Согласно статистике, у 80% жителей Земли нарушен прикус. Иногда это только эстетическое несовершенство, но зачастую такой дефект приводит к физиологическим и психологическим проблемам.

В серьезных случаях врач может порекомендовать хирургическое вмешательство, в менее серьезных достаточно съемных и несъемных систем для исправления прикуса.

Сегодня к подобной процедуре прибегают как дети, так и взрослые. Если лечение назначено правильно, исправление пройдет легко и незаметно, даже при назначенной операции, правильно подобранная анестезия уменьшит болевые ощущения.

Исправление прикуса имеет свои особенности в зависимости от разновидности.

Дистальный прикус

Отличается выступающими вперед передними зубами сверху. Верхняя челюсть визуально более развита, чем нижняя. При принятии решении о том, как исправлять прикус в нашей клиник врач обращает внимание на возраст пациента, взрослым чаще всего ставят брекеты, а детям специальные конструкции, которые не дают развиваться верхней челюсти, стимулируя при этом нижнюю.

Мезиальный прикус и его особенности

У таких пациентов подбородок выступает вперед, при этом, если пациент мужчина, то это вполне эстетично и придает мужественности и решительности лицу. А вот у девушек следует исправлять прикус немедленно. Такая патология может привести к пародонту, кариесу и сложности с протезированием впоследствии.

Мезиальный прикус исправляется долгое время, лучше всего начать уже в детском возрасте, когда челюсть еще находится на стадии развития, для этого применяют конструкции, которые можно снимать. Взрослых зачастую ставят брекеты, или удаляют некоторое количество зубов.

Как исправить открытый прикус

Такой прикус легко диагностируется по щели между боковыми и передними зубами вверху и снизу. Данная патология среди стоматологов-ортодонтов признана самой сложной, исправление прикуса выполняется с помощью брекетов.

Исправление глубокого прикуса

Правильный прикус, это когда верхние зубы слегка выступают вперед и на треть закрывают нижний ряд. Если закрытие ниже, то речь идет о глубоком прикусе. Такой дефект помимо эстетической составляющей несет за собой множество проблем с болезнью зубов и воспалением десен, а также стиранием эмали. Лечится патология с помощью конструкций, которые повышают уровень ряда (брекеты, пластинки и др.)

Методы исправления перекрестного прикуса

Отличительная особенность дефекта – недостаточное развитие одной из сторон челюсти. Иногда лечится съемными и несъемными конструкциями, в более сложных случаях требуется операция. Из-за патологии нарушается жевательная функция, развивается пародонт, кариес, боль при размыкании челюсти.

Исправление прикуса брекетами – нестареющая классика

Брекетами уже многие годы исправляется прикус как у детей, так и у взрослых. Они стали так популярны, благодаря тому, что при их изготовлении применяются различные материалы, конструкции, они надежны и приносят эффективный результат. Детские брекеты в основном из металла и цена на них достаточно дешевая, а вот взрослые брекеты могут стоить довольно прилично. Взрослые могут поставить себе золотые брекеты, керамические или из медицинского сапфира.

Строение брекетов сейчас известно всем, металлическая силовая дуга из никеля или титана продевается в замки, которые надежно крепятся на зубах. Дуга помнит форму и возвращается в изначальное положение, притягивая за собой зубы, которые расположены неправильно. Процесс исправления прикуса брекетами проходит под регулярным контролем врача.

Каппы и элайнеры, или как исправить прикус без брекетов

В тех ситуациях, когда пациент категорически против брекетов, по разным причинам, будь то эстетический дискомфорт, или желание регулярно снимать конструкцию, исправление прикуса проводят с помощью элайнеров отечественного и импортного производства. Такой метод подходит для несложных патологий или чтобы закрепить результат, полученный после использование системы брекетов.

Капы могут быть пластиковыми или силиконовыми, Вы не заметите их на другом человеке, также их можно снять, когда вы едите или чистите зубы. Врач планирует специальный график, согласно которому необходимо проводить замену капы. Раз в месяц плановый осмотр у врача для контроля процесса изменения прикуса.

Элайнеры изготавливаются для каждого пациента индивидуально по слепку челюсти. Следует очень серьезно подходить к процессу исправления прикуса данным методом и не забывать вовремя надеть капу, иначе лечение не принесет желаемого результата.

Если Вам требуется исправление прикуса – приходите в медицинский центр Доктора красниковой. Добраться до клиники можно со станций метро "Бульвар Дмитрия Донского", "Улица Академика Янгеля", "Аннино", "Щербинка", "Бутово".

Контакты
адрес

Адрес:
м. Люблино
yл. Новороссийская д. 16 кор. 2

м. Братиславская,
ул. Поречная, д. 9

телефон
Телефон:
+7 (495) 359-77-30
+7 (499) 450-37-88
режим работы
Режим работы:
Пн-Пт: 9:00 - 19:00
Сб: 9:00 - 18:00
Вс: 9:00 - 17:00

Запись на прием

Имя*:
Телефон*:
Направление*:
Дата:
Комментарии: