В связи с нестабильным курсом валют, цены на услуги находятся в процессе корректировки. Просьба уточнять конечную стоимость при записи!
меню
адрес
м. Люблино
ул. Новороссийская, д. 16 кор. 2
м. Марьино/Братиславская
ул. Поречная, д. 9

Герметизация фиссур у детей и взрослых: особенности процедуры и ее необходимость

Чаще всего еда и бактерии, в результате скопления которых появляется кариес, заполняют углубления в жевательных зубах, которые называются фиссуры. При их запечатывании, вы проводите профилактику кариеса, а сама процедура совершенно безболезненна. Зубную эмаль очищают, и обрабатывают место нанесения растворов фторовой кислоты, затем сушат и наносится непосредственно герметик. Такая защита прослужит от 5 до 10 лет.

Фиссуры бывают различных размеров и форм, а также глубины. Потому порой тщательно вычистить их не представляется возможным, гигиену полости рта поддерживать становится сложно и образуется кариес.

Герметизация фиссур у детей особенно актуальна, так как кто, как не дети, достаточно халатно относятся к процессу ежедневной чистки зубов. Герметизация зубов у детей очень популярная процедура, так как ребенок переносит ее абсолютно спокойно, а родителям придется реже посещать стоматологию в Щербинке. Что очень важно, такая процедура подходит не только для молочных зубов, но и для коренных.

Особенности проведения герметизации фиссур зуба

 

Для данной процедуры используется специальный герметик – силант, который состоит из смол, затвердевающих при попадании света или специальных химических растворов. Герметизирующий силант удивительно текучий, что способствует проникновению его в самые глубокие фиссуры и равномерному распределению. Зубы становятся ровнее, а чистить и ухаживать за полостью рта проще.

Также стоит отметить, что силант очень прочный и не пропускает влагу, Ваши зубы и зубы Ваших детей будут длительное время находиться под надежной защитой от кариеса. В составе силанта есть также фтор, который будет активно питать зубную эмаль.

Герметизация фиссур: показания к проведению процедуры и основные этапы

Показано проведение данной процедуры людям всех возрастов, для которых важно состояние их зубов, и кто хочет, как можно реже посещать стоматолога. Такая профилактика не только эффективна, но и безопасна. Во-первых, герметизация фиссур исключает возможность травмирования зуба, а во-вторых, экономит Ваши денежные средства, которые Вы бы потратили на лечение пульпита и кариеса. Врачи-стоматологи рекомендуют проводить такую процедуру детям в возрасте от 6-13 лет, так как молочные зубы более подвержены разрушению и кариесу.

Процедура проводится в несколько простых этапов, включающих очистку поверхности зуба, ее обеззараживанию и высушиванию. Затем наносится герметик-силант и полимеризуется специальной лампой.

Контакты
адрес

Адрес:
м. Люблино
yл. Новороссийская д. 16 кор. 2

м. Братиславская,
ул. Поречная, д. 9

телефон
Телефон:
+7 (495) 359-77-30
+7 (499) 450-37-88
режим работы
Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 9:00 - 20:00

Запись на прием

Имя*:
Телефон*:
Направление*:
Дата:
Комментарии: