В связи с нестабильным курсом валют, цены на услуги находятся в процессе корректировки. Просьба уточнять конечную стоимость при записи!
меню
адрес
м. Люблино
ул. Новороссийская, д. 16 кор. 2
м. Марьино/Братиславская
ул. Поречная, д. 9

Боязнь имплантации: предубеждения и действительность

Болевые ощущения, разрушение или полная потеря зуба для многих людей – это серьезная, почти безвыходная проблема. И дело здесь не в недоступности медицинской помощи, а в массе предрассудков и предубеждений, касающихся стоматологии.

Люди боятся, что визит к врачу будет сопровождаться болью, лечение и имплантация затянется, а когда она завершится, начнутся проблемы с уже обновленными зубами. Да и такой фактор, как высокая стоимость услуги, нельзя сбрасывать со счетов. К сожалению, современная наука пока не достигла таких высот, чтобы стоматологи моментально, совершенно безболезненно и без затрат могли вырастить на месте новый, натуральный зуб на месте разрушенного. Но достижения области имплантации позволяют практически любой утраченный зуб заменить искусственной конструкцией, мало отличимой от натуральной.

Причины потери зубов и способы их восстановления

Причин потери зубов множество. Спровоцировать разрушение коронки может травма, заболевание, связанное нарушением обмена веществ или беременность, когда кальций крайне необходим для плода, а материнский организм страдает от недостатка этого элемента. Но чаще всего необходимость обращения к стоматологу у человека возникает из-за собственного пренебрежения к гигиене полости рта и отсутствия регулярных осмотров зубов специалистом.

Утрата зуба грозит не только болью, ухудшением эстетического восприятия облика человека, но и нарушением жевательной способности. У здорового зуба коронка, отвечающая за откусывание и разжевывание пищи, имеет прочную опору – корень. Больной или разрушенный зуб не может в полной мере играть свою важную роль. В результате ухудшается пищеварение, увеличивается нагрузка на соседние зубы, которые подвергаются все большим рискам.

Возможности стоматологов, занимающихся как лечением, протезированием, так и современным направлением – имплантацией, сегодня значительно расширились. Если традиционное протезирование предлагает только частичное восстановление утраченной функциональности, то вживленный имплантат полностью воссоздает изначальную картину и возможности. Искусственные зубы не менее прочны, чем натуральные и здоровые, да и внешнему облику их не всегда можно отличить от соседних, естественным образом выросших на челюсти.

Заблуждения и факты об имплантации

Что же мешает человеку, нуждающемуся в помощи стоматолога, сразу пойти на прием специалиста? Причина кроется во все тех же предубеждения и предрассудках, подспудной боязни, что проводимые манипуляции окажутся болезненными, результат не оправдает ожиданий, или возникнут неприятные последствия, заставляющие пациента снова идти к врачу.

Действительно, восстановление, протезирование и имплантация зубов – это сложные операции, требующие от медицинского персонала высокого профессионализма и полной отдачи всех ил и умений. Именно это, а также современное оснащение клиник и полностью снимающая болезненность анестезия, позволяют отказаться от имеющихся предубеждений и прийти в кабинет врача.

Еще одно из распространенных заблуждений касается проблем, следующих за имплантацией. Согласно бытующему мнению, имплантаты плохо приживаются, вызывают воспаления, боли, а попытки изменить ситуацию приводят к новым мучительным операциям. По сравнению с традиционным протезированием установка современных имплантатов меньше травмирует окружающие зуб ткани, она безопасна для кости и обеспечивает безопасный надежный контакт искусственной конструкции с тканями, что исключает отторжение имплантата и его негативное влияние на здоровье.

Если раньше желающих вернуть зубам былую красоту и белизну мешало то, что все подобные манипуляции отнимали массу времени, то сегодня в распоряжении пациентов методика одноэтапной имплантации, которая может проводиться сразу поле удаления зуба, и как только вживлена внутрикостная часть, монтируется коронка.

Имплантация не имеет ограничений по полу и возрасту. Вернуть красоту улыбки вполне по силам даже людям преклонного возраста, тем более что уход за искусственными зубами в этом случае намного проще, чем за традиционными протезами, да служат они много кратно дольше.

Контакты
адрес

Адрес:
м. Люблино
yл. Новороссийская д. 16 кор. 2

м. Братиславская,
ул. Поречная, д. 9

телефон
Телефон:
+7 (495) 359-77-30
+7 (499) 450-37-88
режим работы
Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 20:00
Сб-Вс: 9:00 - 20:00

Запись на прием

Имя*:
Телефон*:
Направление*:
Дата:
Комментарии: